Auktion 101
101-3587 Schreibkunst.
Schreibmeistervorlagen. 14 Bl. Kupferstiche, gebunden in Papierumschlag d. Zt. Nürnberg, 1709. Qu.4°.
Dabei: Dass. 6 Bl. Schreibmeistervorlagen. Kupferstiche von Georg Joseph Coentgen nach Johannes Merken, um 1800. Qu.4°. Unter Passep. mont. - Alters- u. Gebrauchsspuren. (B 2342)