Auktion 101
101-3579 Sammlung
von 43 Bl. unter Glas gerahmten Graphiken von versch. Künstlern in versch. Techn, überwieg. 19./20. Jh. 8°-Fol.
Vorhanden: Künstlergraphiken (u.a. C.Piatti, Eule auf Säule), dt. u. europ. Ansichten, Pflanzen- (6) u. Tierdarst. (3), Karikaturen (3), etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.