Auktion 101
101-3388 Reliquiar, Klosterarbeiten
18. u. 19.Jhdt. 4 Reliquiare mit Heiligenreliquien u. Wachssiegel. 1 Heiligenbbild auf Aquarellmalerei, 1 Silbergetriebene Klosterarbeit mit Christusdarstellung u. Madonna. Dabei 3 Fassungen in Silberfiligran u. Messing versilb.Tlws. U.a. Reliquien von S.Francisci de Paula u. S.Vincentii Ferrerie. Silberfassung barock 18.Jhdt mit facettiertem Glas - S.Thom. Aquin. 1 Reliquiar lose im Rahmen sitzend. Größe von 7 x 4 - 10 x 9 cm. Alterssp. In Holzrahmen lose.