Auktion 101

101-3142

Große famille rose Schale

wohl China 19.Jhdt. Im Spiegel mit reicher Malerei. 5 Medaillons mit höfischen Szenen, gefasst im goldenen Ornamentdekor. Reicher Dekor mit Schmetterlingen, Blüten, Bildrollen, Drachenlampions, Vasen, Fächer u.w. Seitliche Wandung mit Rosendekor. An drei Seiten der Umrandung sign. Min. Randchip, kaum merklich. H: ca. 11,5 cm. D: 37 cm.

Große famille rose Schale | Bild Nr.1