Auktion 101
101-3092 Römische Sammlung
1-3.Jhdt. Kleine tönerne Amphora 7 cm. Lipprand u. Stand min. best. - Öllampe mit grüner Glasur u. Henkel. Schnabelförmiger Dochthalter. - Kleine figürliche Bronzefibel, Bronzehänger, 5 cm. Grünspanansatz. - Kleines tönernes wohl Stempelfragment. ca. 5 cm. in Form einer Lyra. Aus alter, süddeutscher Privatsammlung die um 1900 entstand.