Auction 101
101-2959 Meyer's Geschichts-Bibliothek
für allgemeine Kunde des Kultur- u. Völkerlebens. 42 Tle. in 21 Bdn. (von 60 in 30). Hildburghausen, BI (1856-57). Kl.8°. Mit zahlr. tls. gefalt. Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Sarkowski, Das bibliogr. Institut S. 217, 9,2. Erschien in 60 Halbbänden. Die Taf. mit Portraits u. Ansichten. - Gebrauchsspuren, St.a.T. Nicht eingehend kollat.