Auktion 101

101-2959

Meyer's Geschichts-Bibliothek

für allgemeine Kunde des Kultur- u. Völkerlebens. 42 Tle. in 21 Bdn. (von 60 in 30). Hildburghausen, BI (1856-57). Kl.8°. Mit zahlr. tls. gefalt. Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Sarkowski, Das bibliogr. Institut S. 217, 9,2. Erschien in 60 Halbbänden. Die Taf. mit Portraits u. Ansichten. - Gebrauchsspuren, St.a.T. Nicht eingehend kollat.

Meyer

Meyer