Auction 101
101-1749 Müller,C.
Die Quellen der Arzneimittellehre. Eine kritische Beleuchtung der herrschenden Ansichten zur Beherzigung für Ärzte jeder Richtung. Lpz., Fleischer 1860. VIII, 117 S. Hlwd. d. Zt.
Die seltene einzige Original-Ausgabe. Zum Verf. siehe Tischner S. 792. "Einer der angesehnsten Homöopathen seiner Zeit". - Durchgehend stockfleckig u. gebräunt, Widm. a. Vortitel.