Auction 101
101-1384 Musil,R.
Beitrag zur Beurteilung der Lehren Machs. Inaugural-Diss. Genehmigt v. d. philos. Fakult. d. Friedrich-Wilhelms-Univ. zu Bln. Bln. 14. März 1908. 124 S., 1 Bl. Mod. Hlwd.
Literarische Seltenheit auf dem Gebiet der technischen Philosophie, die schon durch die geringe Auflagenhöhe als Rarität bezeichnet werden muß. - Titel gebräunt. Anfang mit Braunfl. in den ob. Blatträndern.