Auktion 101
101-1473 Calwer,C.G.
Deutschlands Feld- und Gartengewächse. Stgt., Krais & Hoffmann 1852. 4°. Mit 36 kolor. lithogr. Taf. XII, 276 S. Ohlwd. (Stärkere Gebrauchsspuren).
(= Landwirtschaftliche und technische Pflanzenkunde, Bd. 1). - Nissen, BBI 310. Pritzel 1427. - Durchgehend (überwiegend Text) stockfleckig. - Exlibris.