Auktion 100
100-5102 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Avant-Garde. Lithographie, 1978. 32,1 x 40,4 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dorsch 287. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Marcks, Gerhard (1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Gondel mit drei Figuren. Holzschnitt. 12,5 x 21,2 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schönes Ex.