Auktion 100
100-5031 Uhl, Joseph
(1877 New York - Bergen 1945). Landschaft mit flatterndem Puttoreigen über einem am Boden sitzenden Putto. Radierung auf aufgewalztem China. 27 x 19,5, Blgr. 44,5 x 30,3 cm. Sign. - W. Ränder tls. fingerfl., vereinz. randrissig u. etw. knittrig.