Auktion 100
100-4820 Ranftl, Johann Matthias
(1804 Wien 1854). Die Weinprobe. Bleistiftzeichnung auf Pauspapier, 1834. 30 x 19,5 cm. Sign. u. dat. Auf festes Papier aufgezogen u. dort verso auf Klebeetikett typogr. bez. - Angestaubt, leicht fleckig, etw. knittrig.