Auktion 100
100-3837 Alpensee.
Alpenlandschaft mit See und kleinem Dorf am Ufer. Öl auf Lwd., (19)08. 43 x 58,5 cm. Unten li. Sign. "Mörick" u. dat. "24.7.08". Gerahmt. - Lwd. auf Karton aufgezogen, Ränder geringfügig berieben, schwach angestaubt.