Auktion 100
100-4523 Kornhas, Werner
(1910 Karlsruhe 1992). 4 Karlsruher Ansichten. Serigraphien, 20. Jh. 4°. Ein Bl. monogr. "W.K.". In illustr. Mappe.
Motive tls. mehrfach vorhanden. - Vorhanden: Rheinhafen (3x), Durlacher Marktplatz (3x), Kleine Kirche (1x) u. Altstadtanicht Durlach (3x). - Tls. geringfügig angestaubt, sonst schöne Blätter.