Auktion 100
100-4509 Kollwitz, Käthe
(1867 Königsberg - Moritzburg 1945). Tod. Lithographie auf aufgew. grauem China, 1893-97. 22,3 x 18,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 1/120. - Klipstein 35 II a (von II c). - Sehr schönes Ex.