Auktion 100
100-4503 Koch-Wittingen, Wolfgang
(1916 Wittingen - Pforzheim 1989). "Die rote Fassade". Mischtechnik auf Papier, 1955(?). 34 x 26 cm. Monogr. u. undeutlich dat. Auf Karton mont. u. dort sign. u. betit.
Etw. berieben. - Dabei: Ders. "Gespaltetes". Tuschfederzeichnung auf Papier. Blgr. 42 x 29,5 cm. Undetlich sign. u. betit. - Schwach stockfl. - Ders. Abstrakte Komposition. Farbkreide auf leichtem Karton, 1959. Blgr. 25 x 32,5 cm. Monogr. u. dat. - Schwach angestaubt. - Gengenbach, Karl(20. Jh., Deutschland). Abstrakte Komposition. Monotypie, 1958. Ca. 29 x 19 cm. Unter Passep. mont. u. dort undeutlich sign., dat. u. bez. "Monotypie".