Auktion 100
100-4357 Friedrich, Heinz
(1924 Schwetzingen). "Jungfrau und Fabelwesen". Farbholzschnitt auf Rives, 1975. 50 x 38 cm, Blgr. 64,5 x 50,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Eines von 65 Ex. - Sehr schönes Ex.