Auktion 141:
Auktion 100
100-4343 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Finkenwerder Fischer. Farbholzschnitt auf Japan, 1920. 31,5 x 49 cm, Blgr. 33 x 49,5 cm. Unten re. sign., dat., bez. "No2" u. num. Mit Monogr.-St. - Ex. 6/12. - Gering angestaubt, Ränder schwach fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt