Auktion 141:

  Auktion 100

100-4343

Förster, Hans

(1885 Hamburg 1966). Finkenwerder Fischer. Farbholzschnitt auf Japan, 1920. 31,5 x 49 cm, Blgr. 33 x 49,5 cm. Unten re. sign., dat., bez. "No2" u. num. Mit Monogr.-St. - Ex. 6/12. - Gering angestaubt, Ränder schwach fleckig.

Förster, Hans | Bild Nr.1

Förster, Hans | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt