Auktion 100
100-4191 Diedrich, Helmut Stephan
(1937 Karlsruhe). "Die Angst". Farbradierung, 1963. 50 x 33 cm, Blgr. 65 x 49,8 cm. Sign., dat. u. betit.
Ränder tls. etw. angestaubt u. knittrig, einige Randeinr. - Dabei: Dittrich, Simon (1940 Teplitz-Schönau, lebt u. arbeitet in Stuttgart). Eule auf einem Ast. Farblithographie auf Rives, 1980. 56,5 x 41,5 cm, Blgr. 59,5 x 43,5 cm. Sign. u. bez. "E.A.". Unten li. Prägest. "Matthieu Litho". - Schönes Ex. - Wachtmeister, Rosina (1939 Wien). Nähmaschine. Farboffset, um 1980. 64 x 43,5 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign. - Ränder geringfügig fleckig.