Auktion 100
100-3699 Sammlung
von 5 altgrenz- bzw. altkolor. Kupferstichkarten bei Homann (3), Seutter u. aus einem and. Atlas, 18. Jh. bis um 1810. Imp.Fol.
J.B.Homann: Magnae Britanniae... Regnum Angliae. - Magnae Britaniae... Regnum Scotiae. - Hiberniae Regnum. - M.Seutter: Tabula... Regnorum Angliae, Scotiae, Hiberniae. - Österr. Atlas: Gross-Britannien. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.