Auction 100

100-361

Less,G.

Ueber die Religion. Ihre Geschichte, Wahl, und Bestätigung in dreien Theilen. Göttingen, Vandenhoek Witwe 1784. Mit gest. Titelvign. XVI, 795 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Tls. leicht stockfleckig, hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Ders. Christliche Religions-Theorie fürs gemeine Leben,... Ebda. 1779. Pbd. d. Zt. - Ders. Wahrheit der christlichen Religion. 3. Ausg. Göttingen u. Bremen 1774. Pbd. d. Zt. - Zus. 3 Bde.

Less,G. | Bild Nr.1

Less,G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026