Auction 100
100-361 Less,G.
Ueber die Religion. Ihre Geschichte, Wahl, und Bestätigung in dreien Theilen. Göttingen, Vandenhoek Witwe 1784. Mit gest. Titelvign. XVI, 795 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. leicht stockfleckig, hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Ders. Christliche Religions-Theorie fürs gemeine Leben,... Ebda. 1779. Pbd. d. Zt. - Ders. Wahrheit der christlichen Religion. 3. Ausg. Göttingen u. Bremen 1774. Pbd. d. Zt. - Zus. 3 Bde.