Auktion 141:
Auktion 100
100-361 Less,G.
Ueber die Religion. Ihre Geschichte, Wahl, und Bestätigung in dreien Theilen. Göttingen, Vandenhoek Witwe 1784. Mit gest. Titelvign. XVI, 795 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. leicht stockfleckig, hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Ders. Christliche Religions-Theorie fürs gemeine Leben,... Ebda. 1779. Pbd. d. Zt. - Ders. Wahrheit der christlichen Religion. 3. Ausg. Göttingen u. Bremen 1774. Pbd. d. Zt. - Zus. 3 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt