Auktion 100
100-3414 Klosterarbeit 18./19.Jhdt.
Schaubild mit 21 Miniaturen des 18., 19., u. Anf. 20.Jhdt. In vergoldetem Holzrahmen hinter Glas montierte Pilgeranhänger, Kruzifix, Miniaturmalerei auf Porzellan u.a. Sehr schöne Klosterarb. in ovalem Schaukasten. 5 x 25 x 19 cm.