Auction 100
100-2916 Zschokke,H.
Die klassischen Stellen der Schweiz u. deren Hauptorte. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe u. Lpz. 1836-38. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 85 Stahlstichtaf. 1 Bl., 423 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Engelmann 933. - Mit Ansichten v. Basel, Bern, Chur, Freiburg, Genf, Lausanne, Lugano, Luzern, Schaffhausen, St. Gallen, Zürich u.a. - Tls. etw. fleckig, Widm. a.V.