Auction 100
100-2909 Lauffer,J.
Genaue und umständliche Beschreibung helvetischer Geschichte, aus den bewährtesten Verfassern der alten und neuen Historien, und dazu dienenden Urkunden zusammen getragen. 18 Teile u. Register in zus. 16 Bdn. Zürich, Orell 1736-39. Tls. abweichend geb. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren u. Kap. beschäd., 1 Bd. vord. Gelenk gebrochen).
Barth 10228 f. Erste Ausgabe. - Kompl. Folge dieser Schweizer Geschichte. - Tls. etw. stockfleckig, Bd. 9 anfangs mit restaur. Wasserschaden.