Auction 100
100-3156 Orden u. Auszeichnungen
WKI u. WKII. 10 Orden u. Auszeichnungen. Darunter u.a. Friedrich August Kreuz 2.Klasse, 3 Verwundetenabzeichen versch. Ausführung, Weltkriegs-Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Deutsches Reiterabzeichen (punziert Steinhauer & Lück Lüdenscheid) Buntmetall, Ordensspange mit 5 Miniaturorden, Ordensnadel mit Miniatur, rundes Abzeichen Messing, schwarz emailiert mit R im Lorbeerkranz (gemarkt L.Chr.Lauer Nürnberg-Berlin). 3 Abzeichen in schlechtem Zust. Sonst guter Zus. mit Alterssp.