Auction 100
100-2724 Reisach,J.A.v.
Geschichte der Grafen von Lechsmund und Graisbach. (Mchn. 1813). 4°. Mit 17 (tls. gefalt.) lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Stammtaf. 1 Bl., S. 352-460 (so kompl.). Brosch. d. Zt. (Leicht angestaubt).
(= Historische Abhandlungen der kgl. baier. Akademie der Wissenschaften, Bd. 2), ohne den Reihentitel. - Seltene Schrift, mit frühen Lithographien. Die Taf. zeigen meist Siegel, sowie Schlossruinen. - Unaufgeschn. Ex., Text leicht stockfleckig.