Auction 100
100-2713 Maximilian, Markgraf von Baden.
Brustbild in Uniform n. Winterhalter bei Wehrle Pforzheim, um 1845. 19,5 x 22,5, Blgr. 49 x 39 cm.
Etw. angestaubt u. stockfl., tls. randrissig u. knittrig, Wasserfl. im re. w. Rd. - Dass. von Winterhalter. Ca. 20 x 16,5, Blgr. 48,5 x 39 cm. - Stärker stockfl., tls. randrissig u. knittrig. - Wilhelm Ludwig August, Markgraf von Baden (1792-1859). Brustbild in Uniform. Kupferstich v. W.Hes(s)loehl n. Winterhalter bei Creuzbauer, Karlsruhe. Ca. 26 x 20,5, Blgr. 38,5 x 30,5 cm. - Im w. Rd. etw. stockfl. - Carl Prinz von Baden. Kniestück mit weißer Uniformjacke. Lithogr. im Hochoval bei C.F.Müller, Karlsruhe um 1850. 27,5 x 21, Blgr. 50,7 x 36 cm. - Stärker stockfl. - Gottesau. Kl. Gesamtansicht. Radierung, 20./21. Jh. 4 x 6, Blgr. 21,5 x 28,5 cm. Zus. 5 Bl.