Auktion 100
100-2420 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 22: Von Hang bis Hel. Bln., Pauli 1781. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 15 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 836 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Artikel über Harz, Hase, Haus, Hecht, Hecke, Heide, Heim, etc. - Wappen-Exlibris.