Auction 100
100-1902 (Lacepede,B.G.E.
Histoire naturelle...de reptiles et poissons. Rtitel. Paris um 1834). Daraus: Planches. 2 Bde. Mit 144 kolor. Kupferst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (1 Rckn. mit Ausriss, tls. beschabt u. best.).
Nissen, ZBI 2343. - Enthält: Cetaces 1-5, Poissons 1-38 u. 40-103, Cheloniens 1-5, Sauriens 1-12, Batraciens 1-6 u. Serpents 1-20. - Leicht stockfl.