Auction 100

100-1472

Vilmorin,(P.P.).

Blumengärtnerei. 3. neubearb. Aufl. 2. Bd. Bln., Parey 1896. Gr.8°. Mit 100 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 236 S. Farb. illustr. Ohldr. mit reicher Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Nissen 2065. Erste Ausgabe mit den Farbtafeln. - Die Taf. jeweils mit 4 Pflanzendarstellungen. - Willkomm,M. Naturgeschichte des Pflanzenreiches. 4. verm. Aufl. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1887). 4°. Mit 54 dplblgr. farb. lith. Tafeln. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - (= Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- u. Mineralreiches v. H.v.Schubert. 1.Abt.). - Hochstätter, F.M. Großes, illustriertes Kräuterbuch. 2. verbess. u. verm. Aufl. Reutlingen, Enßlin u. Laiblin (1885). Mit 40 farblithogr. Taf. Illustr. Opbd. (Rckn. erneuert).

Vilmorin,(P.P.). | Bild Nr.1

Vilmorin,(P.P.). | Bild Nr.1