Auktion 100
100-1649 Hirsch,J.J.
Der homöopathische Arzt in der Kinderstube. Eine Belehrungsschrift für Eltern und jüngere Fachgenossen. Lpz., Fleischer 1865. XII, 268 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - J.J.Hirsch (1805-1887) war u.a. Mitglied d. homöopathischen Centralvereins in Leipzig. - Leicht gebräunt, kaum stockfl.