Auktion 100
100-1447 Hegi,G.
Illustrierte Flora von Mittel-Europa. Mit besonderer Berücksichtigung von Deutschland, Österreich und der Schweiz. Bde. 1-7 in 13 Bdn. München, Lehmann (1906-31). 4°. Mit zahlr. farb. lith. Taf. u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 840. Stafleu-Cowan 2571. - Standardwerk.