Auktion 134
134-4194 Schubert, Otto
Schätzpreis: D 60,00 €
(1892 Dresden 1970). Junge Künstlerin. Ein Mädchen sitzt am Tisch u. malt mit Wasserfarben. Aquarell auf festem Papier, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. 38,5 x 57,5 cm. In den Ecken Heftlöcher. - Leicht gebr. u. lichtrandig, vereinz. Randein- u. -ausrisse.
Schätzpreis: D 60,00 € Ihr Gebot: