Auktion 134
134-3661 Hollar, Wenzel
Schätzpreis: 120,00 €
(1607 Prag- 1677 London). Mädchenbildnis mit dem Eichenkranz. Radierung n. Martin Schongauer aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Plgr. 11,5 x 9 cm. Mit Namenszug u. Dat. 1645 i.d.Pl. Auf Karton mont. - Etw. leimfl.
Dabei: Ders., Bildnis einer jungen Frau mit Perlenkette. Rad. aus: A Collection.... 1816. Durchmesser Darst.: 9 cm. Mit Namenszug u. Dat. 1646 i.d.Pl. Auf demselben Karton wie das Mädchenbildnis mont. - Etw. leimfl.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: