Auction 133
133-319 Liedersammlung
Estimate: D 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
von Christian Frank. 3 Bde. Deutsche Handschriften auf Papier, 19.-20. Jh. Qu.8°. Zus. 393 hs. num. S. Lwdbde. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Bd. 1 mit dem Deckeltitel: Liederbuch für J.Nusser). Sammlung von 59 Liedern, am Schluß dat. Augsburg, 16.3.(18)69. Qu.8°. 132 S., 2 Bl. - Insgesamt enthält die Sammlung ca. 170 Lieder (157 hs. gezählte), davon einige in Bd. 1 u. 3 in Kurzschrift (Stenographie ?).
Estimate: D 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: