Auction 66
Subject group: Zypern
66-4951 Reinhard,J.P.Vollständige Geschichte des Königreichs Cypern. 2 Bde. Erlangen u. Lpz., Walther 1766-68. 4°. Mit gest. Portr.-Front., 3 Kupfertaf., 9 gefalt. Stammtaf., 2 gefalt. Kupf.-Karten u. 12 Textkupf. 4 Bl., XX, 292, 136 S.; 4 Bl., 196, 275 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stark berieben u. best., etw. fl., einige kl. Wurmlöcher). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Zypern)
66-4756 Atlas, 400,00 €
66-441 Melanchthon,P., 1.200,00 €
66-6837 Mieten-Fritsch, Berta, 67,00 €
66-3381 Widmungsexemplare., 80,00 €