Auktion 71
Sachgebiet: Zirkus
71-1048 Konvolutvon über 60 Plakaten, Prospekten, Postkarten, Fotos, Magazine u.ä. von versch. Zirkussen u.a. Mitte 20. Jhd. lose in Papp.-Mappe. [...] (Zirkus)
71-1049 Markschiess-van Trix,J. u. B.Nowak.Artisten- und Zirkus. Ein internationaler historischer Überblick. Plakate. Zürich u. Fbg., Atlantis (1975). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Olwd. (Etw. berieb.). [...] (Zirkus)
71-1050 Quante,O.Lustiges Cirkusbuch. Bilder und Reime. Bln., Borussia (1909). 4°. Mit 31 farb. Illustr. von Otto Quante. 32 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zirkus)
71-5402 Chiysty Bros.Wild animal show. Um 1920. 65 x 101 cm. - Gerahmt in goldenen Profilrahmen. [...] (Zirkus)