Auktion 71
71-1048 Konvolut
von über 60 Plakaten, Prospekten, Postkarten, Fotos, Magazine u.ä. von versch. Zirkussen u.a. Mitte 20. Jhd. lose in Papp.-Mappe.
Enthält: Plakate, Prospekte, etz. von Zirkus Proscho. - Europa Circus. - Aeros. - Zircus Busch. - Cirkus Alberti. - Zirkus Olympia. - U.a. - Tls. starke Gebrauchsspuren.