Auction 120
Subject group: Zinn
120-1913 Große Zinnsammlungaus über 40 Teilen. Mehrere Kilo Zinn. Darunter auch Kaffeekern Metall verzinkt. Gek. wie besichtigt. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Zinn)
120-1914 Heilige KatherinaZinnteller mit umlaufenden Rundbuckeln. Relief graviert mit Darstellung der Hl. Kath. u. Burg sowie Kirche auf Felsen im Hintergrund. Rückseitig Zinnmarken. U.a. Rupprecht Augsburg wohl Seebald Rupprecht 1.H 18.Jh. D: 24,5 cm. [...] (Zinn)
120-1915 Kayserzinn u. English Pewterum 1910. Kleines, florales Tablett Kayserzinn No. 618. Mit prächtig florale m Jugenstildekor. 34 x 19,5 cm. Zinn-Henkelkanne mit Bastwicklung. Bez. RP421107 English Pewter 0281. Feiner englischer Jugendstil. H: 20 cm. Entwurf Archibald Knox um 1903. [...] (Zinn)
120-1916 Pot de chambreNachttopf Zinn 1.H.19.Jh. Boden mit Zinnmarke geflügelte Justizia mit Schwert u. Waage. H: 10 cm. D: 19,5 cm. [...] (Zinn)
120-3578 Reisenegger, Bernhard, 333,00 €
120-2747 Chelkovski, Igor, 400,00 €
120-2293 Algerien., 200,00 €
120-1772 Collier Theodor Fahrner, 160,00 €