Auction 120

Subject group: Zinn

120-1913 Große Zinnsammlung

(Zinn)

120-1914 Heilige Katherina

Heilige KatherinaZinnteller mit umlaufenden Rundbuckeln. Relief graviert mit Darstellung der Hl. Kath. u. Burg sowie Kirche auf Felsen im Hintergrund. Rückseitig Zinnmarken. U.a. Rupprecht Augsburg wohl Seebald Rupprecht 1.H 18.Jh. D: 24,5 cm. [...]
(Zinn)

120-1915 Kayserzinn u. English Pewter

Kayserzinn u. English Pewterum 1910. Kleines, florales Tablett Kayserzinn No. 618. Mit prächtig florale m Jugenstildekor. 34 x 19,5 cm. Zinn-Henkelkanne mit Bastwicklung. Bez. RP421107 English Pewter 0281. Feiner englischer Jugendstil. H: 20 cm. Entwurf Archibald Knox um 1903. [...]
(Zinn)

120-1916 Pot de chambre

(Zinn)