Auction 120
120-2747 Chelkovski, Igor
(1937 Ohrenburg RU). Darstellung mit großen Bäumen mit Gartenzaun. Holzschnitt auf braunem Papier. Blgr. 41 x 51,5 cm. Unten li. sign. (kyrillisch). - Die Werke des hauptsächlich für seine Holzarbeiten international bekannten russischen Künstlers Chelkovski werden der sogenannten "Zweiten russischen Avantgarde" zugeschrieben.