Auction 93
Subject group: Wirtschaft
93-458 Untersuchung des Bankwesens 1933.Hrsg. vom Untersuchungsausschuß für das Bankwesen 1933. Teil 1 (von 2) in 2 Bdn.: Vorbereitendes Material (Ansprachen und Referate). Bln., Heymann 1933. 4°. 576; 382 S. Olwdbde. [...] (Wirtschaft)
93-459 Verordnungdie Steuern und Kriegs-Steuern betreffend. O.O., den 6. May 1760. Fol. Mit Holzschn. Kopf-Vign. 4 Bl. Mit Heftstreifen. - Nicht im KVK. Selten. [...] (Wirtschaft)
93-460 VerordnungKaufleute und Handel betreffend. O.O., den 31. August 1635. Einblattdruck. Satzspiegel 23,5 x 34 cm. Mit gest. Vign. (7 x 5 cm.). [...] (Wirtschaft)
93-461 Verträge und Verhandlungenaus dem Zeitraume von 1833 bis einschließlich 1836 über die Bildung und Ausführung des deutschen Zoll- und Handels-Vereins. Bde. 1-2 (von 5) in 2 Bdn. Bln. 1845. Fol. X, 471; X, 463 S. Opbde. (Etw. fleckig u. best., Kap. tls. etw. beschäd.). [...] (Wirtschaft)
93-2910 Reichesberg,N.Handwörterbuch der schweizerischen Volkswirtschaft, Sozialpolitik und Verwaltung. Tle. 1-3. in 4 Bdn. Bern, Vlg. der Encyklopädie (1903-11). Lex.8°. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Schweiz, Wirtschaft)