Auktion 93

Sachgebiet: Wirtschaft

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

93-458 Untersuchung des Bankwesens 1933.

Untersuchung des Bankwesens 1933.Hrsg. vom Untersuchungsausschuß für das Bankwesen 1933. Teil 1 (von 2) in 2 Bdn.: Vorbereitendes Material (Ansprachen und Referate). Bln., Heymann 1933. 4°. 576; 382 S. Olwdbde. [...]
(Wirtschaft)

93-459 Verordnung

(Wirtschaft)

93-460 Verordnung

(Wirtschaft)

93-461 Verträge und Verhandlungen

Verträge und Verhandlungenaus dem Zeitraume von 1833 bis einschließlich 1836 über die Bildung und Ausführung des deutschen Zoll- und Handels-Vereins. Bde. 1-2 (von 5) in 2 Bdn. Bln. 1845. Fol. X, 471; X, 463 S. Opbde. (Etw. fleckig u. best., Kap. tls. etw. beschäd.). [...]
(Wirtschaft)

93-2910 Reichesberg,N.

Reichesberg,N.Handwörterbuch der schweizerischen Volkswirtschaft, Sozialpolitik und Verwaltung. Tle. 1-3. in 4 Bdn. Bern, Vlg. der Encyklopädie (1903-11). Lex.8°. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Schweiz, Wirtschaft)