Auktion 127
Sachgebiet: Wirtschaft
127-860 Lange,F.A.Geschichte des Materialismus und Kritik seiner Bedeutung in der Gegenwart. 2 Teile in 1 Band. Iserlohn, Baedeker 1866. 8°. XVI, 563, (1) S. OLn. mit goldgepr. Rückentitel u. Linienverg. (Etw. berieb.). [...] (Wirtschaft)
127-2571 Oeconomus.Ich der Oeconomus, nach dem verjüngten Stabe...". Kupferstich und Radierung 18. Jh. nach Jeaurat bei Johann Georg Hertel in Augsburg. Ca. 29,8 x 38,4 cm. M. d. Text, Namensz., Num. u. Verlegeradresse unt. Rd. - auf Papier mont., selten. [...] (Varia, Wirtschaft)