Auktion 127
127-118 Eble,B.
Taschenbuch der Anatomie und Physiologie nach dem neuesten Standpuncte beider Wissenschaften und zunächst für practische Ärzte entworfen. 2 Bde. Wien, Gerold 1831. XXX, 435 S., 1 Bl.; X, 385 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. beschäd.).
Erste Ausgabe, selten. Zum Autor siehe Hirsch-H. II, 373. - Bd. 1: Anatomie; Bd. 2: Physiologie. - (1627)