Auction 110

Subject group: Wien

110-596 Treibl,A.

Treibl,A.Die Wiener Produktenbörse. Börse für landwirtschaftliche Produkte in Wien. Wien, Selbstvlg. 1903. Mit 2 Falttab. XIII S., 1 Bl., 416 S., 6 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best.). [...]
(Wirtschaft, Wien)

110-3498 Stadlin,E.

Stadlin,E.35 mont. chromolithogr. Taf. (tls. Dubletten bzw. mehrf. vorhanden) aus: Hans Makart's Festzug der Stadt Wien als Huldigung zur silbernen Hochzeit des Kaiserpaares 27. April 1879 bei Perles, Wien 1880. Qu.Gr.Fol. Lose, in läd. Olwd.-Mappe. (Rckn. fehlt). [...]
(Österreich, Wien)

110-5012 Gartenpalast Hocke in der Josefstadt.

Gartenpalast Hocke in der Josefstadt."Prospect eines Garten und Haußes in der Josephs Stadt, H.Hockge zugehörig". Kupferstich von Corvinus aus S.Kleiner, Wahrhaffte und genaue Abbildung aller Kirchen und Clöster, bei J.A. Pfeffel, Augsburg 1725. 22,5 x 33,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Österreich, Wien)