Auktion 89
Sachgebiet: Wien
89-876 Peikhart,F.Lob-, Geheimnuß- und Ehren-Predigen, Auf verschiedenen hohen Cantzlen in- und ausser ... Wienn, Mehrentheils aber In der... Metropolitan-Kirchen zu St. Stephan, vorgetragen... 2 Tle. in 1 Bd. Oberammergau, Wagner 1750. 22 Bl., 772 S., 10 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen u. 2 Rsch. (Fl. u. berieb.). - De Backer-S. VI, 434. - Stockfl., tls. gebräunt. [...] (Wien)
89-3562 (Alt,R.v.Ansichten von Wien. Wien, Paterno um 1865). Qu.4°. Mit 24 Stahlst.-Taf. (tls. auf aufgew. China) nach R. v.Alt, meist von F. Würthle. Priv. Hldr. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Wien)