Auktion 89
89-3562 (Alt,R.v.
Ansichten von Wien. Wien, Paterno um 1865). Qu.4°. Mit 24 Stahlst.-Taf. (tls. auf aufgew. China) nach R. v.Alt, meist von F. Würthle. Priv. Hldr. (Etw. berieb. u. best.).
Nebehay-W. 32. - Seltenes Wien-Album nach Vorlagen des bekannten österreichischen Architektur- und Landschaftsmalers Rudolf von Alt (1812-1905; vgl. Thieme-B. I, 339). - Tls. etw. fleckig, Vors. erneuert.