Auktion 133

Sachgebiet: Wein und Weinbau

133-377 Dahlen,H.W.

(Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

133-378 Neßler,J.

Neßler,J.Die Bereitung, Pflege und Untersuchung des Weines. 6. Aufl. Stgt., Ulmer 1894. Mit 36 Textholzschn. VIII, 470 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. 2 B. mit hs. Eintrag mit Farbstift. [...]

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

133-379 Weinetiketten.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>